Заседание 20 марта 2014 г.

Дорогие коллеги!

Весна идет, весне дорогу! Хорошая новость? А вот еще лучше: очередное заседание Московского отделения Российского респираторного общества, которое состоится в четверг 20 марта 2014 г. в 17 часов.

Вначале прозвучит доклад гостя из северной Пальмиры, т.е. Санкт-Петербурга (всплывают в памяти немеркнущие строки «Люблю тебя, Петра творенье!» и т.д.) профессора А.В. Емельянова (зав. кафедрой пульмонологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова) на вечнозеленую тему: «Контроль бронхиальной астмы и возможности его достижения в реальной клинической практике».

Затем профессор Н.М. Ненашева (кафедра аллергологии РМАПО) просто и доступно расскажет о сложном, а именно о сложных случаях бронхиальной астмы.

Далее будет про медаль, но не олимпийскую, а медицинскую, а если точнее, то не столько про медаль, сколько про ее две стороны. Вы заинтригованы? С тем большим интересом вы прослушаете лекцию профессора М.А. Мокроносовой (НИИ вакцин и сывороток им. И.И. Мечникова РАМН) «Инфекция и аллергия как две стороны одной медали».

В заседании планируется участие врачей-пульмонологов всех округов г. Москвы.

Место проведения заседания: «Российско-Немецкий Дом» (станция метро «Фрунзенская»).

Адрес: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5, 1-й этаж, зал «Берлин».