Заседание 17 ноября 2016 г.

Дорогие коллеги!

С чувством глубокого удовлетворения и горячего энтузиазма спешим сообщить, что несмотря на холод и снег мы продолжаем работать и встречаться! Очередное заседание Московского отделения Российского респираторного общества состоится в четверг 17 ноября 2016 г. в 17 часов.

Что вы скажете о гиперинфляции? Финансист начнет скучный разговор про цены и деньги, но пульмонолог сразу подумает о другом — конечно же, о лёгких, и будет прав (по-своему). Итак, первым пунктом в повестке дня стоит доклад профессора З.Р. Айсанова (НИИ пульмонологии ФМБА России) на тему «Терапевтические методы воздействия на гиперинфляцию и методы мониторирования».

После этого профессор Н.М. Ненашева (кафедра клинической аллергологии РМАПО) расскажет о новациях в лечении аллергического ринита.

Далее выступит профессор С.Е. Борисов (Московский городской научно-практический Центр борьбы с туберкулезом). Пугающе поэтично назвал он свой доклад: «Туберкулез: очарование смерти». Но будем оптимистами: наверное, нам расскажут и о лечении этой до сих пор окончательно не побежденной болезни.

Адрес места проведения заседания: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5 (станция метро «Фрунзенская»), 1 этаж, зал «Берлин».