Заседание 22 октября 2015 г.

Дорогие коллеги!

Октябрь вместе с холодной погодой принес нам горячие деньки научно-практической деятельности – на этой неделе с 13 по 16 октября в Москве проходит XXV Национальный конгресс по болезням органов дыхания. А на следующей неделе в ЧЕТВЕРГ 22 октября 2015 г. в 17 часов состоится очередное заседание Московского отделения Российского респираторного общества.

Вначале профессор С.К. Зырянов (кафедра клинической фармакологии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, государственные курсы «Организация и проведение фармакоэкономических исследований») прочтет лекцию на тему «Основы клинической фармакологии антибиотиков».

Затем кандидат медицинских наук Н.П. Княжеская (кафедра пульмонологии ФУВ РНИМУ им. Н.И. Пирогова) сделает доклад на тему «Применение эрдостеина в терапии респираторных заболеваний. Современная фитотерапия: старый метод или медицина доказательств».

В заключение доктор медицинских наук К.А. Зыков (руководитель лаборатории пульмонологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова) расскажет о новых решениях для трудных пациентов с бронхиальной астмой.

В заседании планируется участие врачей-пульмонологов всех округов г. Москвы.

Место проведения заседания: «Российско-Немецкий Дом» (станция метро «Фрунзенская»).

Адрес: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5, 1-й этаж, зал «Берлин».