Заседание 20 ноября 2014 г.

Дорогие коллеги!

Жизнь продолжает бить ключом, и это бодрит! Не надо расслабляться – давайте встречаться! Очередное заседание Московского отделения Российского респираторного общества состоится в четверг 20 ноября 2014 г. в 17 часов.

Раньше вся сила была в гемоглобине, а теперь в инновациях. О применении новых молекул ингаляционных ГКС и длительно действующих бета-2-агонистов в терапии обструктивных заболеваний легких сделает доклад кандидат медицинских наук Г.М. Куклина (отдел пульмонологии ЦНИИ туберкулеза РАМН).

Хорошо известен принцип «Лечить не болезнь, а больного!». Именно об этом, а конкретнее о возможностях персонализированной терапии тяжелой бронхиальной астмы, нам расскажет профессор Н.М. Ненашева (кафедра клинической аллергологии РМАПО).

Лекцию на тему «Современные аспекты мукорегулирующей терапии при заболеваниях органов дыхания» прочтет профессор Е.И.Шмелев (руководитель отдела пульмонологии ЦНИИ туберкулеза РАМН).

И в заключение заседания – загадки! Но совсем не детские: доклад «Загадки спонтанного пневмоторакса» сделает кандидат медицинских наук Ю.Н. Попова(консультативно-диагностическое отделение ГКБ № 13).

В заседании планируется участие врачей-пульмонологов всех округов г. Москвы.

Место проведения заседания: «Российско-Немецкий Дом» (станция метро «Фрунзенская»).

Адрес: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5, 1-й этаж, зал «Берлин».