Заседание 9 октября 2014 г.

Дорогие коллеги!

Мы все хорошо отдохнули, а некоторые, наверное, уже даже успели немного устать. Значит, пора встретиться! Очередное заседание Московского отделения Российского респираторного общества состоится в четверг 09 октября 2014 г. в 17 часов.

«Всё не так просто, всё не так, как мы считали» — часто можно услышать от политиков, бизнесменов, ученых-теоретиков… и практических врачей. Вот и нам предстоит услышать доклад под интригующим названием «Хронический кашель: всё не так, как мы считали», который сделает кандидат медицинских наук С.Ю. Чикина (ФГУ НИИ пульмонологии ФМБА России).

Не менее интригующе звучит название доклада «Внебольничная пневмония у молодых пациентов из организованных коллективов». Докладчик доктор медицинских наук А.А. Зайцев (Главный военный клинический госпиталь им. Н.Н. Бурденко). Место работы докладчика указывает правильное направление мысли о том, кто же именно имеется в виду под молодыми пациентами. Пожелаем им и всем другим молодым пациентам не болеть!

Заключительный доклад заседания «Рациональная антибиотикотерапия инфекции дыхательных путей» тесно примыкает к предыдущей теме, поскольку в нем, видимо, речь главным образом будет о лечении пневмонии. Доклад сделает профессор А.И. Синопальников А.И. (заведующий кафедрой пульмонологии РМАПО),

В заседании планируется участие врачей-пульмонологов всех округов г. Москвы.

Место проведения заседания: «Российско-Немецкий Дом» (станция метро «Фрунзенская»).

Адрес: г. Москва, ул. Малая Пироговская, д. 5, 1-й этаж, зал «Берлин».